Соседи скончавшегося при невыясненных обстоятельствах известного казахстанского юриста и блогера Михаила Кленчина рассказали некоторые подробности.
Женщина, проживающая в соседнем доме, сообщила корреспонденту Informburo.kz о том, что ЧП произошло 11 декабря примерно в 21.30. Она услышала два громких звука, похожих на взрыв петарды.
"Я, когда услышала, подумала, что это подростки петарды взрывают, не придала значения. Спустя полчаса я выглянула за калитку, а там полиция. Я спросила, что произошло, они сказали, что сосед застрелился. Было очень много людей, машины разные приезжали", - рассказывает женщина.
Отметим, что, по словам собеседницы informburo.kz, полицию никто из соседей не вызывал.
"Я общалась с людьми, кто рядом живёт. Говорят, что не вызывали полицию. Интересно, но дом до сих пор отапливается",- отметила соседка по имени Оксана.
Женщина характеризует погибшего как вежливого и интеллигентного человека.
"Он всегда здоровался, хорошо одевался и ездил на дорогих автомобилях. Ничего больше сказать не могу",- сообщила она.

Ворота дома, где проживал Михаил Кленчин, не опечатаны, во дворе дома отсутствует автомобиль. Входная дверь закрыта изнутри.
Напомним, в субботу, 12 декабря, пресс-служба ДВД города Алматы в распространённом сообщении основной версией происшествия на данном этапе расследования назвала самоубийство.
"При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла ружьё "Сайга", зарегистрированное на имя самого гражданина Кленчина М. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие устанавливает обстоятельства происшедшего, которое квалифицируется на данном этапе как самоубийство", - говорится в официальном пресс-релизе.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3877
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3338
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3052
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3198
-
2
-
30
-
-
5⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
6🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2974
-
0
-
8
-
-
8🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3043
-
0
-
11
-
-
9🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
-
10🔴 Лёгких кредитов станет меньше: что изменится для заёмщиков в Казахстане
-
2944
-
2
-
14
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…