Прямой эфир Новости спорта

Соперник "Астаны" по Лиге чемпионов в третий раз в истории выиграл Лигу Европы

Лидеру казахстанского футбола он успешно противостоял в 2015 году (4:0, 0:0), когда команда Станимира Стойлова сенсационно пробилась в групповой этап турнира.

Испанский "Атлетико" разгромил французский "Марсель" и в третий раз в истории выиграл Лигу Европы. Финал состоялся в Лионе, дубль в "золотом матче" оформил нападающий "матрасников" Антуан Гризманн, который является французом по национальности, а также забил гол полузащитник и капитан команды Габи.

"Марсель" (Франция) – "Атлетико" (Испания) – 0:3

Голы: Гризманн 21, 49, Габи 89.

Ранее клуб из Мадрида добивался аналогичного успеха в 2010 и 2012 годах. В то же самое время "Марсель" потерпел уже третье поражение в финале Лиги Европы (1999, 2004, 2018).

Также стоит отметить тот факт, что в нынешнем сезоне Лиги Европы приняли участие сразу четыре казахстанские команды. Алматинский "Кайрат", шымкентский "Ордабасы" и павлодарский "Иртыш" потерпели поражение в квалификации, а "Астана" впервые в истории вышла в 1/16 финала турнира, где по итогам двух матчей уступила португальскому "Спортингу" – 1:3 (дома) и 3:3 (на выезде).

В 2017 году Лигу Европы выиграл английский "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуриньо в финале одолела голландский "Аякс" - 2:0.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров