
В городе Ушарал Алматинской области на территории пограничной заставы "Джунгарская" обнаружили повешенным солдата-срочника, сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры.
"12 апреля текущего года, около 17:00 на территории пограничной заставы "Джунгарская" воинской части 2484 Пограничной службы КНБ РК в Алматинской области был обнаружен в повешенном состоянии труп военнослужащего срочной службы этой же части рядового Хамзина А.Е", – говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной суицида могли послужить личные проблемы, не связанные с воинской службой.
Данный факт зарегистрирован по части 1 статьи 105 УК РК "Доведение до самоубийства". Дело принято в производство Талдыкорганского отдела Южного регионального ВСУ МВД РК, сообщили в ведомстве.
Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3696
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2859
-
0
-
10
-
-
3💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2806
-
3
-
13
-
-
4⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2864
-
4
-
18
-
-
5❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2809
-
5
-
14
-
-
6🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2639
-
0
-
2
-
-
7❗️Наследный принц Абу-Даби приехал с официальным визитом в Астану
-
2619
-
8
-
19
-
-
8⚠️ Движение по улице Куршым в Астане частично перекрыли до 18 мая
-
2536
-
0
-
1
-
-
9🇻🇦Папа Римский Лев XIV в своей первой воскресной проповеди призвал к урегулированию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке
-
2574
-
5
-
33
-
-
10‼️Сельского акима в Карагандинской области обвиняют в изнасиловании: полиция проводит проверку
-
2559
-
3
-
15
-