Социальные ролики вместо рекламы будет показывать Казахстан на зарубежных каналах
Министерство информации и коммуникаций Казахстана объявило о создании базы социальных роликов. Об этом на странице в Facebook сообщил глава министерства Даурен Абаев.
"Дорогие друзья, министерство приступило к созданию базы социальных роликов, которые будут транслироваться в эфире отечественных и вместо рекламных блоков – на зарубежных телеканалах", – рассказывает Даурен Абаев.
Первый ролик "Шексіз тағзым ата-анаға мәңгілік" призывает детей не забывать отчий дом и чаще навещать своих родителей. Игра актёров показывает, как успешный бизнесмен отменяет все важные переговоры после звонка своей мамы и приезжает помочь ей включить компьютер.
17 ноября 2016 года в Мажилисе Парламента РК презентовали проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам рекламы", согласно которому телеканалы Казахстана обязуют бесплатно транслировать социальную рекламу.
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8516
-
5
-
58
-
-
2💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
3042
-
7
-
15
-
-
3⚖ Суд вынес приговор по делу о хищении более 170 млн тенге при строительстве набережной в Кокшетау
-
2610
-
3
-
22
-
-
4🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2796
-
4
-
42
-
-
5💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2768
-
3
-
47
-
-
6🇰🇿🇮🇱 Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Израиля
-
2412
-
2
-
106
-
-
7💊 Почему лекарства от аллергии «перестают» помогать: ответ врача
-
2384
-
0
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2429
-
0
-
2
-
-
9❓Алматинцы, вопросик
-
2609
-
0
-
3
-
-
10🌧 Прогноз погоды на 22 апреля: в Астане и 10 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение
-
2361
-
0
-
3
-
USD:
461.9 / 465.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
6.05 / 6.17