Прямой эфир Новости спорта

"Сочи" разгромил "Барыс" в КХЛ

Команда Андрея Назарова потерпела 30-е поражение в Континентальной хоккейной лиге.

За четыре тура до окончания первого этапа регулярного чемпионата "Барыс" оказался в очень незавидном положении – вышел из зоны плей-офф и свои оставшиеся поединки теперь проведёт только на выезде. Лишь победы в них могут гарантировать казахстанской команде возвращение в заветную восьмёрку конференции "Восток". 

Однако матч против "Сочи" начался просто ужасно. Мало того, что "Барыс" больше нанёс ударов по воротам соперника, так ещё и сам умудрился трижды пропустить. Порадовали местную публику Денис Казионов, Илья Крикунов и Вадим Щегольков. У гостей одну шайбу сумел отыграть Роман Старченко – 1:3. 

Во втором периоде команды поменялись ролями. "Сочи" владел полным преимуществом, но не забил. "Барыс" же действовал вторым номером и своё отставание в счёте сократил до минимума. Точный бросок удался Константину Романову – 2:3. 

К сожалению, заключительная двадцатиминутка не стала спасительной для "Барыса". Хоккеисты "Сочи" сохранили свои ворота в неприкосновенности и ещё трижды огорчили наших ребят. Авторами шайб стали Денис Казионов, оформивший дубль, Андрей Костицын, отправивший снаряд в пустые ворота, и Андре Петерссон, поставивший жирную точку в провальном для "Барыса" матче – 2:6. 

В параллельной встрече прямой конкурент "Барыса" за место в плей-офф – нижнекамский "Нефтехимик" – потерпел домашнее поражение от нижегородского "Торпедо" и, таким образом, отставание казахстанского клуба от восьмого места в одно очко сохранилось

"Сочи" (Сочи) – "Барыс" (Астана) – 6:2 (3:1, 0:1, 3:0) 

Шайбы: 

1:0 - 02:19. Казионов (Яласваара). В равенстве

2:0 - 03:13. Крикунов (Костицын, Пайгин). В равенстве

2:1 - 05:50. Старченко (Худяков). В равенстве

3:1 - 16:36. Щегольков (Казионов). В равенстве

3:2 - 21:32. Романов (Паньшин). В равенстве

4:2 - 48:44. Казионов (Казионов). В равенстве

5:2 - 57:32. Костицын (Крикунов, Игнатушкин). В равенстве, в пустые ворота

6:2 - 58:52. Петерссон (Анисин, Максвелл). В равенстве 

5 февраля казахстанский клуб встретится на выезде с рижским "Динамо". Начало матча – 23:30 по времени Астаны. 

Поделиться:

Новости партнеров