Прямой эфир Новости спорта

Собака по запаху одежды отыскала пропавшего в Павлодаре ребёнка

Пёс Уллис быстро справился с задачей, в то время как поиски человеческими силами прошли тщетно.

Благодаря умелым действиям кинолога Нияза Валиева и его питомца служебно-розыскной собаки по кличке Уллис, был найден пропавший ребёнок, сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Вечером 18 января в полицию обратилась жительница областного центра с просьбой о помощи. Пропал её шестилетний сын, который играл на площадке во дворе дома по улице Каирбаева.

К поиску ребёнка были подключены наряды местной полиции, сотрудники криминальной полиции. Полицейские прочесывали улицы, обследовали дома микрорайона, где пропал мальчик, но безрезультатно. Тогда на помощь пришла служебная овчарка.

Родные мальчика предоставили кинологу и его четвероногому помощнику кофту ребёнка. Понюхав её, смышленый Уллис быстро сориентировался и взял по запаху след. Кинолог со своим питомцем пошли по следу в сторону пересечения улиц Каирбаева – 1 Мая. Перейдя улицу Уллис, повел полицейского вдоль парка в сторону ледового дворца "Астана". Идя по одному ему известному следу, пёс нашёл мальчика у входа в ледовый дворец.

Живым и невредимым полицейские передали мальчика родным. Счастливые родители поблагодарили полицейского и его четвероногого друга за отличную работу.

Собаки повсеместно используются в полицейской службе. Так, в прошлом году пёс по кличке Винс раскрыл убийство в Караганде. В одном из гаражных массивов был обнаружен обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти. Винс взял след, который привёл его к дому, где и произошло убийство. Владелец дома и его сожительница были задержаны и признались в совершении преступления.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров