Прямой эфир Новости спорта

Со следующего года планируется введение безвизового режима между Казахстаном и Польшей - Назарбаев

В ходе своего визита в Варшаву Президент Казахстана отметил важность партнёрских отношений между двумя странами.

Нурсултан Назарбаев назвал плодотворными переговоры в Польше

Фото со страницы Andrzej Duda в Facebook
Нурсултан Назарбаев назвал плодотворными переговоры в Польше

В ходе пресс-конференции Президент Казахстана отметил плодотворность состоявшихся переговоров, подчеркнув, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщается на сайте Акорды.

"Наши государства связывает общее историческое прошлое. Польша является одним из самых близких и важных партнёров Казахстана в Европе. Между странами имеется множество перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в экономической сфере. Завтра состоится крупный бизнес-форум, который посетят представители деловых кругов наших стран. Ожидается подписание двусторонних соглашений на общую сумму 1 млрд долларов", - сказал Нурсултан Назарбаев.


Президенты обсуждали сотрудничество между странами

Фото со страницы Andrzej Duda в Facebook
Президенты обсуждали сотрудничество между странами

Глава государства подчеркнул, что в настоящий момент в республике проживает около 40 000 поляков, которые являются связующим мостом между двумя странами.

"В этом году исполнится 80 лет с момента их депортации в Казахстан. Все они - наши граждане, которые имеют равные права с представителями более 130 этносов, проживающих в нашей стране. Государство оказывает им всемерную поддержку", - рассказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев сообщил, что со следующего года планируется введение безвизового режима между Казахстаном и Польшей, рассматривается возможность налаживания прямого авиасообщения.

Президент Казахстана выразил мнение, что наши страны обладают возможностями для углубления двустороннего сотрудничества по различным направлениям.


Подписание важных документов в Варшаве

Фото со страницы Andrzej Duda в Facebook
Подписание важных документов в Варшаве

В завершение Глава государства вновь пригласил Президента Польши посетить международную выставку "ЭКСПО-2017", а также предложил польским деловым кругам принять участие в деятельности международного финансового центра в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров