Прямой эфир Новости спорта

Со 100-летним юбилеем поздравил ветерана аким Алматы

Адиш Абдраимов родился 9 мая 1918 года. 9 мая 2018 года аксакала с юбилеем поздравил Бауыржан Байбек.

Ветерана поздравили с юбилеем

Ветерана поздравили с юбилеем / Фото пресс-службы акима Алматы


Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил ветерана Великой Отечественной войны Адиша Абдраимова со 100-летним юбилеем, сообщает пресс-служба акима города.


Ветерана поздравили по поручению Президента

Ветерана поздравили по поручению Президента / Фото пресс-службы акима Алматы


Адиш Абдраимов родился 9 мая 1918 года. В 1938-м поступил в Харьковский фармацевтический институт, в 1941-м оказался в рядах 173-й стрелковой дивизии на фронте.

"Пережив плен в Бергедорфе и концлагерь в Нойенгамме, Адиш Абдраимов смог вернуться домой только в 1947 году", – отметили в пресс-службе акима Алматы.

В 1952 году Адиш Абдраимов окончил Среднеазиатский государственный университет в Ташкенте по специальности "биолог". После учёбы работал заведующим лабораторией опытной станции и выводил новые сорта хлопчатника в ныне Мактааральском районе Южно-Казахстанской области. Воспитал четверых детей, сейчас у аксакала трое внуков и один правнук.


У ветерана трое внуков и правнук

У ветерана трое внуков и правнук / Фото пресс-службы акима Алматы


"Я поздравляю всех с таким важным праздником. Желаю здоровья, счастья и взаимопонимания всем людям на Земле. Самое главное – мирное небо над нашими головами, пусть у всех будет добрая и счастливая жизнь. Сегодня вместе с Елбасы наш народ живёт в дружбе и взаимопонимании. Пусть дальше процветает Казахстан и наши дети не узнают, что такое война", – поздравил казахстанцев Адиш Абдраимов.

9 мая Нурсултан Назарбаев возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Славы в Алматы и встретился с ветеранами войны и тружениками тыла, среди которых был также Адиш Абдраимов.

Поделиться:

Новости партнеров