Прямой эфир Новости спорта

Снять щеколды с дверей карантинных домов потребовал аким Павлодарской области

Глава региона назвал перегибом заваривание подъездных дверей в домах, где выявили инфицированных.

Подъезды закрыли на карантин в Павлодаре

Закрытый на карантин подъезд в Павлодаре / Фото предоставлено клубом поисковиков "Вита"


Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков потребовал снять щеколды, приваренные к подъездам карантинных домов, сообщает пресс-служба главы региона.

"Исходя из общепринятой практики, нужно просто оцепить здание, ограничить вход и выход в подъезд и усилить за ним контроль. Никаких сварочных работ, никаких щеколд на подъездах быть не должно. Это явный перегиб. Необходим цивилизованный подход", – заявил аким области во время аппаратного совещания.

Абылкаир Скаков посетовал на то, что спустя неделю после объявления в области карантина у населения остаются вопросы по прохождению блокпостов, передвижению внутри населённых пунктов, прогулкам с детьми и выгулу собак.

"Мы проводим большую работу по разъяснению, цель которой – снять все вопросы людей. Однако пока вопросов становится ещё больше. Нужны простые единые разъяснения, чтобы люди понимали, что в условиях карантина можно, а что нельзя", – обратился аким к своим подчинённым.

Ранее сообщалось, что несколько подъездов в Павлодаре, в которых проживают заражённые коронавирусом люди, заменили на железные двери с окошком, где-то на двери приварили щеколды, которые запирают снаружи. Жильцам таких подъездов волонтёры решили бесплатно развозить продукты питания.

Карантин в Павлодарской области объявили 13 апреля. По последним данным, в регионе зафиксировано 34 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный случай.

Поделиться:

Новости партнеров