Министерство обороны разрабатывает новый механизм для противодействия коррупции, передаёт пресс-служба оборонного ведомства. На совещании рассмотрели действующий механизм и предложили новые методы по дальнейшему совершенствованию мер для борьбы с коррупцией.
"Снижение уровня коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны. Немаловажная роль в работе в данном направлении отводится комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции, которые организуют мероприятия по формированию антикоррупционной культуры военнослужащих и созданию атмосферы нулевой терпимости не только к коррупции, но и к любым правонарушениям в армейской среде", – говорится в сообщении.
Руководители всех уровней будут нести персональную ответственность за надлежащее исполнение законодательства о противодействии коррупции, минимизацию присутствия человеческого фактора и обеспечение прозрачности деятельности местных органов военного управления.
"Необходимо отметить, что всего в Вооружённых силах за истёкший период текущего года проведено 6 804 мероприятия, направленных на профилактику коррупции, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате принятых совместно с правоохранительными и специальными органами мер уровень коррупционных преступлений в Вооружённых силах снизился на 6%, а административных коррупционных правонарушений на 100%", – говорится в сообщении.
Министерство обороны стало лидером по неосвоению бюджета в 2018 году. По итогам четырёх месяцев 2018 года Министерство обороны не освоило 35 млрд тенге. В 2016 году ведомство уже становилось лидером по неосвоению бюджета.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2881
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2936
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2808
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2891
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2805
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2928
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2393
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2496
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2070
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63