Прямой эфир Новости спорта

Снегопад и метель ожидается в выходные на севере Казахстана

Виновником метели и сильного ветра станет южно-каспийский циклон.
В предстоящие выходные дни жителей северных регионов ждёт неблагоприятная погода, передаёт "Казгидромет".  

"Циклон, сформировавшийся над югом Каспийского моря, с большой скоростью пронесётся через территорию Казахстана. С ним в северных областях республики ожидаются снегопады, метели", - говорится в сообщении синоптиков

Кроме того, метеорологи прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду. На юге Казахстана ожидается дождь и ветер, которые могут образовать на дорогах гололёдицу.  

"Сильный западный ветер 15-20, местами порывы 25 м/с, в южных областях осадки, дожди с переходом в снег, гололёд и также сильный ветер местами 15-20, порывы могут достигать 25 м/с", - отмечается в информации.

При этом на температуру воздуха в северных регионах циклон сильно не повлияет и сохранится в пределах 2-5 градусов.

Тем временем, РГП "Казахавтодор" предупреждает водителей транспортных средств об ограничении движения на трассах Казахстана в связи с плохими погодными условиями. Ограничение движения транспортных средств коснулось нескольких регионов страны: Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую и Карагандинскую области.

"В Северо-Казахстанской области сохраняется ограничение движения по области, по всем направлениям для общественного вида автотранспорта в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед), а также в Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий", - говорится в сообщении РГП "Казахавтодор".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров