Прямой эфир Новости спорта

Снег ожидается на севере и западе Казахстана

АО "Казгидромет" озвучил прогноз погоды на ближайшие три дня. На большей части Казахстана пройдут дожди, а на севере и западе ожидаются осадки в виде снега.

"Циклон, расположенный на востоке Европейской территории России, смещается на Западную Сибирь. С этим циклоном связаны атмосферные фронты, которые и будут оказывать влияние на погоду Казахстана. В ближайшие трое суток в большинстве областей республики с прохождением атмосферных фронтов ожидается пасмурная погода с осадками преимущественно в виде дождя, на западе и севере ночью возможен переход в мокрый снег. Ночью и утром на значительной территории Казахстана ожидаются туманы с видимостью менее 500 метров", - говорится в сообщении Казгидромета.

Напомним, ранее синоптики уже сообщали, что апрель в Казахстане ожидается богатым на осадки.   

"В апреле по климатическим данным в Казахстане выпадает наибольшее количество осадков. Вот и начало месяца это подтверждает. С циклонами сначала с юга, а затем и с Европейской России в выходные дни на значительной территории республики ожидается пасмурная с дождями погода. Температура будет выше климатической нормы на 4-8º, и лишь в западных областях она понизится до нормы и местами ниже нормы", - говорится в сообщении Казгидромета.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров