
Маркетплейс Wildberries достиг со своими партнёрами – владельцами пунктов выдачи заказов договорённостей по всем 12 вопросам, вызывавшим до этого разногласия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.
Ранее отмечалось, что у сторон возникли споры по 12 пунктам. По итогу переговоров депутат Госдумы Дмитрий Гусев сообщил, что "стороны услышали друг друга и сделали шаги навстречу", а также достигли договорённостей по четырём пунктам.
"Договорённости были достигнуты не по четырём пунктам, а по всем 12", – сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией.
Стороны договорились о том, чтобы доработать функционал для удобства работы и контроля товаров в каждой точке, о совместной работе по вопросам, которые относятся к формированию депремирований и премирований ПВЗ по конкретным результатам работы, и о выработке факторов для формирования процента вознаграждения.
Кроме того, был согласован новый формат работы с бракованными товарами, а также механизм реализации документооборота внутри личного кабинета для предпринимателей, работающий с НДС. Маркетплейс подтвердил необходимость создания обезличенной обратной связи с покупателем по возникающим вопросам о выдаче товаров. Помимо этого, участники переговоров проработали совместные предложения по улучшению работы логистической системы.
В середине марта владельцы и представители ПВЗ пикетировали офис маркетплейса в Москве из-за недовольства новыми условиями работы, в частности, коллективной ответственностью и стопроцентным штрафом за возврат товара. Позже в Госдуме прошли встречи с представителями компании, депутатами и предпринимателями для разрешения сложившегося конфликта. Wildberries отменил свыше 10 тысяч некорректных штрафов за подмену товаров, принял решение обновить систему обратной связи, а также возобновил работу 15 ранее закрытых ПВЗ.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
7338
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2955
-
2
-
12
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2649
-
1
-
10
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2547
-
0
-
11
-
-
5🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2438
-
0
-
32
-
-
6🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2162
-
1
-
3
-
-
7🔥Девять человек погибли, ещё 30 пострадали при пожаре в доме престарелых в США
-
2113
-
0
-
18
-
-
8❗️Токаев направил телеграмму соболезнования родным ветерана ВОВ Абдыгали Каймолдина
-
2124
-
0
-
41
-
-
9🇺🇸 Трамп анонсировал "большое заявление" по России, с которым выступит 14 июля
-
2107
-
0
-
36
-
-
10☀️⛈ Синоптики объявили штормовое предупреждение на 14 июля: жара, грозы и град по всему Казахстану
-
2158
-
0
-
4
-