Прямой эфир Новости спорта

Сменилось руководство АО "КазТрансГаз"

Генеральным директором назначен Рустам Сулейманов.

Генеральным директором (председателем правления) АО "КазТрансГаз" назначен Рустам Сулейманов, сообщила пресс-служба компании. Он сменил в этой должности Кайрата Шарипбаева, который в пятницу, 11 декабря, назначен  председателем совета директоров компании. 

Отметим,  председатель фонда "Самрук- Казына" Умирзак Шукеев в начале декабря заявил о возможности слияния "КазТрансГаза" и "КазТрансОйла".

Однако министрэнергетики РК Владимир Школьник считает, что прежде чем приступить к с слиянию двух компаний, нужно  взвесить все "за" и "против".

"Надо учесть, что "КазТрансГаз" является компанией растущей, хорошо работающей, а "КазТрансОйл" - компания стоит на IPO, у которой (компании- Авт.) десятки тысяч владельцев. Там есть обязательства сохранности формы владения, много всевозможных вопросов", - рассказал журналистам в кулуарах церемонии Премии "Алтын сапа" Владимир Школьник.

По словам чиновника, мировой опыт показывает, что нефтяные и газовые компании одной страны могут успешно функционировать как вместе, так и по отдельности.

Поделиться:

Новости партнеров