Прямой эфир Новости спорта

Смаилов о критике со стороны парламентской оппозиции: Это нормально и только нам на пользу

Любая критика повышает эффективность работы, подчеркнул премьер-министр.

Премьер-министр Алихан Смаилов ответил на критику со стороны Общенациональной социал-демократической партии, которая выступила против его кандидатуры на пост главы правительства. 

Правительство готово дальше работать на благо Казахстана, отметил премьер-министр. Алихан Смаилов подчеркнул, что кабмину оказали большое доверие и глава государства, и парламент, и общество.

"Поэтому мы будем делать всё, чтобы оправдать это доверие и работать максимально эффективно, насколько это возможно. Критика будет, и это нормально. В парламенте у нас сейчас шесть партий, естественно, это шесть разных мнений. Я думаю, что любая критика только на пользу. Я думаю, что мы будем так повышать эффективность нашей работы. Мы к этому относимся с пониманием и конструктивно", – сказал Алихан Смаилов в кулуарах правительства.

На заседании мажилиса с участием главы государства депутат от ОСДП Нурлан Ауесбаев перед голосованием по назначению премьер-министра заявил, что ОСДП как парламентская оппозиция выступает против кандидатуры Алихана Смаилова, предложенной партией Amanat. Позже члены партии уточнили, что оценивают работу правительства как неутешительную, в том числе по сдерживанию инфляции, предотвращению аварий на ТЭЦ и льготному аккредитованию. 

По результатам голосования Алихан Смаилов сохранил свой пост.

Новости партнеров