Прямой эфир Новости спорта

Служебное авто прокурора Костанайской области сняли у фитнес-центра на видео

А первого заместителя прокурора автор видео обвиняет в том, что он использует казённый транспорт для того, чтобы забирать детей из школы.

Видеоролик под названием "Прокурор области Кайбжанов Марат Жолмагамбетович на фитнесе" появился на YouTube.

В титрах к видеозаписи указано: "Вместо того, чтобы разъяснять населению положение о выкупе земли и бороться с коррупцией, прокурор Костанайской области Каибжанов М.Ж. в рабочее время на служебном автомобиле с 12.00 до 13.00 посещает фитнес-зал и бассейн". На видео автомобиль с госномером 001 РК10 отъезжает от фитнес-центра.

Ещё один видеоролик рассказывает уже о первом заместителе прокурора Костанайской области Челикенове Болате Бейсеновиче. На сей раз ролик подписан словами: "Одно из видео, на котором первый заместитель прокурора пользуется служебным автомобилем (развозит детей и жену по школам и детсадам)".

На видеозаписи видна машина с госномером 002РК10, стоящая у школы. В неё садится женщина с ребенком, после этого автомобиль отъезжает.

В прошлом году глава диссовета в ЗКО попался на том, что использовал служебный транспорт в личных целях. После этого госслужащий уволился. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров