Прямой эфир Новости спорта

Служебная собака помогла полиции задержать рецидивиста в Павлодаре

Уникальные способности четвероногого помощника по кличке "Ури" помогли задержать подозреваемого в краже буквально по горячим следам.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области, в одной из аптек Павлодара была совершена кража денежных средств на сумму в размере 130 тысяч тенге. На место происшествия незамедлительно выехал кинолог Центра кинологической службы ДВД Павлодарской области сержант полиции Ербол Саттаров со служебно-розыскной собакой по кличке Ури.

Идя по следу, служебная собака привела полицейских к гаражному кооперативу. Возле одного из гаражей стражи порядка и обнаружили коробку из под денег. Следующей находкой Ури стал сам преступник. Установлено что 22-летний воришка привлекалася и ранее за кражи. Но по его признанию, так оперативно его ещё не ловили.

"Полицейскими установлено, что 22-летний подозреваемый, не раз отбывавший наказание за кражу, зайдя в аптеку и подойдя к прилавку, попросил фармацевта показать самую дешёвую детскую кашу. В этот момент он обратил внимание на коробку с денежными средствами и решил похитить их", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.


Собака по кличке Ури

Фото предоставлено ДВД Павлодарской области
Собака по кличке Ури

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров