Прямой эфир Новости спорта

Сквер Дружбы открыли в Нур-Султане

Новый сквер разбили около городского Дома дружбы.
Новый сквер разбили около городского Дома дружбы / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Сквер Дружбы открыли в Нур-Султане, сообщает сайт столичного акимата.

Новый сквер разбили около городского Дома дружбы. Участие в его открытии приняли аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующий секретариатом АНК Марат Азильханов, члены Ассамблеи народа Казахстана, депутаты мажилиса от АНК, представители государственных органов, молодёжь и жители столицы.

Сквер Дружбы / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

"Сегодня по поручению главы государства в преддверии праздника – Дня единства народа – совместно с горожанами и членами Ассамблеи народа Казахстана разбили здесь сквер, высадили деревья. Также уже в этот летний сезон планируем в этом парке построить волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку, ворк-аут зону, прогулочную инфраструктуру и зоны отдыха", – сказал аким столицы.

В субботу в столице прошёл очередной коммунальный субботник. В нём приняли участие более 24 тысяч человек и свыше двух тысяч предприятий и организаций. Люди убирали парки и скверы, посадили более 3 тысяч деревьев.

Представители столичной АНК вместе с акиматом района Алматы организовали уборку территории в парке "Жеруйык-2" и высадили там более 500 деревьев. 


Читайте также: Сезон фонтанов в Нур-Султане откроют 1 мая


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров