"Оставайся дома, чтобы не оказаться в карете скорой помощи!" – это девиз флешмоба, который провела служба скорой помощи по всей стране, сообщает Министерство здравоохранения РК.
Колонны машин скорой медицинской помощи с включёнными сигналами и звуковыми маячками проехали по центральным улицам. "Оставайся дома, чтобы не оказаться в карете скорой помощи!" – призывали медработники через громкоговоритель.
⠀
"Основная цель этой акции – обратить внимание населения на необходимость строго соблюдать ограничения всяческих перемещений без особой необходимости. Именно эта мера является наиболее эффективным способом борьбы с распространением инфекции. Этой акцией сотрудники скорой помощи призвали население к солидарности и пониманию их непростой ситуации в борьбе с быстро распространяющейся инфекцией", – говорится в сообщении Минздрава.
Министр здравоохранения Елжан Биртанов в своём Twitter рассказал о правиле 2/2/2.
"Оставайтесь дома ещё две недели, соблюдайте социальную дистанцию в два метра друг от друга и не собирайтесь группами более двух человек. Вместе мы будем сражаться с Covid-19", – написал он.
. Rules 2/2/2 - stay at home for another 2 weeks, maintain a social distance of 2 meters from each other and do not assemble in groups of more than 2 people. Together we will combat #COVID19 pic.twitter.com/CRdCzWqwCE
— Yelzhan Birtanov (@byelzhan) April 13, 2020
10 апреля в Казахстане продлили режим ЧП. Президент поручил продлить карантинный режим в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и других регионах, где он был введён.
По данным на 23.40 13 апреля, в стране подтверждён 1091 случай регистрации коронавируса. Сразу 99 новых случаев было зарегистрировано в Алматы.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4966
-
0
-
106
-
-
2📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3713
-
5
-
23
-
-
3🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3269
-
0
-
13
-
-
4🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3271
-
2
-
13
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2942
-
2
-
30
-
-
6😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
2993
-
3
-
51
-
-
7👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2933
-
7
-
28
-
-
8💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2987
-
0
-
11
-
-
9🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2912
-
3
-
38
-
-
10🌐 ИИ-ассистенты и помощь в оценке работ: 200 тысяч педагогов получат доступ к ChatGPT Edu в Казахстане
-
2981
-
0
-
30
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…