Прямой эфир Новости спорта

Скончался пилот разбившегося в Жамбылской области Ми-2

После крушения пилот с тяжёлыми ожогами находился в реанимации.

В Таразе скончался пилот разбившегося в Жамбылской области вертолёта – Валерий Михин. Об этом сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения по Жамбылской области Толкын Омирбаева. 

Точная причина смерти пилота пока не сообщается. Известно, что Валерий Михин с момента поступления в больницу находился в реанимации. У него было обожжено около 60% тела, пострадали дыхательные пути. 

Напомним, Ми-2 под управлением Валерия Михина разбился 23 января в в районе имени Рыскулова в Жамбылской области. По официальным данным, пострадал один человек, который был госпитализирован. Вертолёт принадлежал авиакомпании ТОО "Жана алем".

Примечательно, что данные о количестве людей, находившихся на борту Ми-2, корректировались несколько раз. По уточнённой редакцией informburo.kz информации у официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, в вертолёте находился пилот, который был доставлен очевидцами происшедшего в больницу №1 города Тараз с ожогами второй степени.

При этом ранее КЧС сообщалось о том, что в вертолёте было три человека: пилот и два пассажира.

Позже стало известно, что в разбившемся Ми-2 находился прокурор Жамбылской области. Информацию о том, что прокурор снят с должности и в отношении него возбуждено уголовное дело, в пресс-службе ведомства сегодня опровергли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров