Прямой эфир Новости спорта

Школьники перевернулись на джипе: вторая девочка умерла в больнице Актобе

У неё была открытая черепно-мозговая травма, отёк головного мозга и подозрение на перелом основания черепа.

В Актобе умерла вторая девочка из Toyota Land Cruiser, которой управлял девятиклассник, сообщает "Мой Город".

Трагедия произошла в городе Шалкар Актюбинской области вечером 4 марта. Ученик девятого класса сел за руль Toyota Land Cruiser, не справился с управлением, внедорожник опрокинулся. В результате один ребёнок погиб на месте, четверых с травмами доставили в районную больницу. Все они ученики девятого класса школы Шалкара.

16-летняя девочка находилась в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, внутримозговое кровоизлияние, отёк головного мозга, предполагали перелом основания черепа. Школьница была в коме и 5 марта в 18.30 скончалась. Об этом сообщили в акимате Актюбинской области.

Двух 15-летних мальчиков транспортировали в Центр охраны материнства и детства в Актобе. У одного перелом нижнего конца бедренной кости, у другого – множественные переломы голени. Они находятся под наблюдением врачей областного центра. Ещё одного школьника перевели на амбулаторное лечение.

В департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что машину девятиклассник взял без спроса у брата. Идёт досудебное расследование.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров