
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провёл переговоры с председателем совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегером, сообщается на сайте правительства.
Они обсудили перспективы запуска в республике проектов по производству, техническому обслуживанию и модернизации железнодорожного и городского общественного транспорта.
Чешская машиностроительная компания Skoda Transportation является одним из ведущих европейских производителей различных видов транспорта, среди которых метро, трамваи, троллейбусы, железнодорожные вагоны, электрички и электробусы. Предприятие входит в состав Skoda Holding.
Смаилов выразил уверенность, что компания сможет реализовать перспективные проекты в Казахстане, учитывая, что для инвесторов предусмотрены различные налоговые и таможенные льготы. Он предложил рассмотреть вопрос создания производства с высокой локализацией и полным циклом.
Для проработки взаимовыгодного сотрудничества со Skoda Transportation действует специальная рабочая группа с участием всех заинтересованных госорганов и организаций.
Дидье Пфлегер отметил, что компания готова выходить на новые рынки, поэтому рассматривает Казахстан в качестве перспективного партнёра для локализации и развития своих производств.
Читайте также: Токаев анонсировал строительство мультибрендового автомобильного завода в Алматы
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
13111
-
0
-
20
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 29 мая
-
2554
-
0
-
6
-
-
3🤩 Онлайн-замена удостоверения личности: услуга стала доступна в Казахстане
-
2553
-
0
-
21
-
-
4📆 Cколько дней отдохнут казахстанцы в первом месяце лета – календарь на июнь
-
2331
-
0
-
6
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 31 мая: дождь с грозой и градом ожидаются в Астане, на севере и в центре Казахстана
-
2170
-
0
-
1
-
-
6🇰🇿🇹🇲 Токаев встретился с президентом Туркменистана
-
2002
-
0
-
113
-
-
7👮♀️ Из России экстрадировали казахстанца, обманувшего знакомых на 63 млн тенге
-
2097
-
1
-
8
-
-
8👮♀️ 145 человек наказали за буллинг в Казахстане
-
2296
-
0
-
14
-
-
9😱 Рабочий упал с восьмиметровой высоты в Павлодаре
-
2119
-
0
-
17
-
-
10👨🎓 "Диплом легко проверить". В Миннауки предостерегли казахстанцев от покупки подделок
-
2360
-
0
-
8
-