Прямой эфир Новости спорта

Роман Скляр провёл онлайн-встречу с руководителями 100 ведущих немецких компаний

В ней приняли участие руководители и представители Volkswagen, Siemens, Linde, Schaeffler, Knau и других.

Заместитель премьер-министра РК Роман Скляр провёл онлайн-встречу с руководителями крупных германских компаний для углубления казахстанско-германского сотрудничества в сфере недропользования и геологии, сообщается на сайте главы Правительства.

В онлайн-встрече приняли участие руководители и представители более 100 ведущих германских компаний, среди которых: Volkswagen, Siemens, Linde, Schaeffler, Knauf, Lufthansa, SMS group, DMT и другие.

Роман Скляр рассказал о реформах Правительства РК в области геологии и недропользования, направленных на повышение конкурентоспособности, создание рыночных условий для инвесторов, повышение профессионального и технологического уровня отрасли.


Роман Скляр провёл онлайн-встречу с немецкими инвесторами

Онлайн-встреча с немецкими инвесторами / Фото с сайта primeminister.kz


Заместитель премьер-министра также отметил, что в условиях посткризисного развития особое внимание будет уделяться вопросам диверсификации экономики и созданию новых индустриальных производств.

"Инвестиционный потенциал в сфере ГМК презентовали заместители акимов Павлодарской и Карагандинской областей. Участие приняли руководители министерств индустрии и инфраструктурного развития, экологии, геологии и природных ресурсов, комитета по инвестициям МИД и АО "НК Kazakh invest", – говорится в сообщении.

Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс отметил важность усиления двусторонних экономических связей в сырьевом сотрудничестве, реализации совместных проектов по производству и переработке продукции

Уполномоченный правительства ФРГ по сырьевому сотрудничеству Томас Гэкле подчеркнул актуальность торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия двух стран.

Участники встречи также обсудили ход реализации практических вопросов и договорились о регулярном проведении подобных встреч в будущем.

Поделиться:

Новости партнеров