Прямой эфир Новости спорта

Скляр и Мантуров обсудили создание совместного ракетного комплекса Байтерек

Казахстанская сторона отвечает за создание наземной инфраструктуры и модернизацию комплекса.

Первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр провел встречу с заместителем председателя правительства – министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Стороны обсудили основные вопросы комплекса "Байконур", уделив особое внимание реализации проекта по созданию совместного космического ракетного комплекса "Байтерек", сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Собеседники отметили, что работы по реализации проекта осуществляются в соответствии с достигнутыми ранее договорённостями и заключенными контрактами. На встрече согласовали порядок дальнейших совместных действий по продолжению реализации проекта, в котором казахстанская сторона отвечает за создание наземной инфраструктуры и модернизацию космического ракетного комплекса "Байтерек".

Также стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы развития города Байконыр. В частности, обсудили вопрос оформления разрешительных документов на въезд/выезд в Байконыр для граждан РК в электронной форме. 

По итогам встречи стороны договорились и в дальнейшем взаимодействовать для эффективного использования и развития социально-культурного потенциала инфраструктуры комплекса "Байконур".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров