Прямой эфир Новости спорта

Скандальное видео ДТП с полицейскими рассмотрят в суде ВКО

В ДВД ВКО подтвердили, что в отношении полицейского, спровоцировавшего ДТП и создавшего аварийную ситуацию на дороге начато служебное расследование.

Все решения в отношении сотрудника полиции будут приняты после завершения служебного расследования.

"В отношении водителя служебного автотранспорта за нарушение ПДД составлен административный протокол. Материал для принятия объективного решения передан в административный суд. Так же ДВД ВКО по данному факту проводится служебное расследование. Какие-либо решения будут приняты после завершения всех мероприятий. Это всё, что я могу сказать на данный момент", - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Стоит отметить, что действия своего сотрудника на предмет того, что он переложил вину на водителя легкового автомобиля, в ДВД не комментировали.

Напомним, 20 декабря в Усть-Каменогорске произошло ДТП. Lada 21144 врезалась в полицейский УАЗ. Блюстители правопорядка заявили, что виновником аварии был водитель легковушки. Однако спустя несколько часов, в сети появилось видео, снятое на регистратор, проезжавшего мимо автомобиля, на кадрах видно, что виновником аварии стал именно полицейский автомобиль.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров