В официальном комментарии сказано, что для уволенных когда-то врачей центра нашли новые места по специальности. Им своевременно выплачивается заработная плата.
А вот жалобы на частые проверки чиновники назвали необоснованными. По данным облздрава, последний раз в старейшем медицинском центре Кызылорды аудит проводили в ноябре 2015 года.
"Проверка по оказанию медицинских услуг по гарантированному объему бесплатной медицинской помощи (далее – ГОБМП) Департаментом Комитета оплаты медицинских услуг по Кызылординской области в рамках заключённого договора проводилась всего один раз в ноябре 2015 года, на основании Правил выбора поставщика услуг по оказанию ГОБМП и возмещения его затрат, утвержденных приказом и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 638. Последующие проверки департаментом не проводились", - говорится в официальном письме Управления здравоохранения Кызылординской области.
В этой связи, в государственном органе добавили, что поводов для волнения у коллектива нет.
"В процессе общения и опроса установлено, что социальный климат в коллективе нормальный", - заверили представители облздрава.
Напомним, около 200 сотрудников больницы заявили о своём намерении устроить забастовку. Медики собирались протестовать против бесконечных проверок со стороны Комитета оплаты медицинских услуг. По словам сотрудников центра, ревизоры заставляли их писать объяснительные и сутками напролёт готовить ненужные отчёты.
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3451
-
4
-
27
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3364
-
0
-
6
-
-
3🏫 В Алматы открылось новое исправительное учреждение для подростков
-
2476
-
7
-
26
-
-
4🛡В Казахстане усиливают защиту детей-сирот
-
2404
-
4
-
49
-
-
5⚽️ ЧМ-2026: прошла жеребьёвка финального турнира
-
2387
-
5
-
23
-
-
6😱 Лариса Долина пообещала вернуть деньги покупательнице её квартиры
-
2414
-
11
-
62
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 5 декабря
-
2462
-
0
-
4
-
-
8💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2595
-
3
-
20
-
-
9💬 Глава ДУИС Астаны заявил в полицию о клевете после обвинения в изнасиловании
-
2514
-
0
-
15
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2317
-
12
-
96
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.47 / 6.59