
Совладелец компании ТОО "Фирма Автодорсервис" Виталий Процентов заявил, что действия Какимжанова тормозят выплату зарплаты рабочим компании. Из-за судебных тяжб приостановилось строительство автодороги Астана - Павлодар.
"В суде 24 августа судья Казымбетова при вынесении решения неоднократно нарушила закон. Таким образом, любой устав любой компании можно ликвидировать решением суда. В результате противоправности остановилось строительство дороги Астана - Павлодар. Сложившаяся ситуация заставила меня обратиться с открытым письмом к главе правительства Казахстана Кариму Масимову. Действия Какимжанова откровенно нарушают законодательство и обязательства по реализации инфраструктурного проекта. Суды, органы юстиции и налоговые органы на местах принимают решения в угоду интересам Какимжанова. Я прошу вмешаться. На кону судьбы рабочих и их семей, у них ипотеки и маленькие дети", – рассказал в ходе пресс-конференции Виталий Процентов.
По словам Процентова, он неоднократно пытался договориться с Какимжановым. Однако экс-министр "наплевал на его действия".
"Он мне сказал по телефону: "Или ты мне отдаёшь бизнес или я тебя посажу". Я предлагал ему выкупить его долю, пригласил независимую оценочную компанию, но Какимжанов никак не отреагировал. Сейчас работа в компании остановилась. Из-за выяснения, кто главный и может распоряжаться деньгами, нам не на что закупить цемент и дизельное топливо. Мы не выплатили зарплату, нет материалов для строительства", – добавил Процентов.
ТОО "Фирма Автодорсервис" была создана в 1996 году кадровыми специалистами-дорожниками во главе с Виталием Процентовым. В 1997 году обороты компании составили 514,8 млн тенге, в 2015 - более 10 млрд тенге. На данный момент в штате компании работает более 400 сотрудников.
Зейнуллу Какимжанова обвинили в попытке взять под единоличный контроль компанию "Автодорсервис". Сам Зейнулла Какимжанов считает, что нынешний гендиректор "Автодорсервиса" выводит из компании деньги, а публичные обвинения назвал формой давления на суд.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3952
-
4
-
122
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3495
-
7
-
100
-
-
3🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2750
-
2
-
14
-
-
4🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2653
-
0
-
164
-
-
5💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2665
-
4
-
36
-
-
6🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2369
-
4
-
16
-
-
7🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2412
-
3
-
114
-
-
8🌥 Прогноз погоды на 21 марта: туман ожидается почти по всему Казахстану, гололёд – на севере
-
2440
-
5
-
5
-
-
9👮♂️ Бывшего главврача больницы в Жамбылской области подозревают в многомиллионном хищении
-
2408
-
6
-
19
-
-
10😔Умер американский актёр Чак Норрис
-
2420
-
5
-
79
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.85 / 6.05