Ущерб за повреждённые в ДТП флаконы с вакциной "Спутник V" полностью возмещён, сообщили в ТОО "СК-Фармация".
"1 июня в процессе транспортировки из хаба единого дистрибьютора в Алматы на склад управления здравоохранения Алматинской области в Талдыкоргане при ДТП были повреждены флаконы с вакциной "Спутник V". Исполнитель услуги по хранению и транспортировке полностью возместил ущерб путём замены повреждённого товара", – говорится в сообщении.
Читайте также: Тысячи флаконов с вакциной "Спутник V" разбили при доставке из Алматы в Талдыкорган. Машина попала в ДТП
В компании отметили, что дистрибуция лекарственных средств и медицинских изделий по списку "СК-Фармации" передаётся на аутсорсинг. Исполнителем логистики по этому направлению является ТОО "КФК "Медсервис Плюс".
"В рамках договора оказания услуги по хранению и транспортировке исполнитель, учитывая полную имущественную ответственность за сохранность переданного ему товара, возместил ущерб путём замены утраченного повреждённого товара", – добавили в пресс-службе.
Также в ТОО сообщили, что по итогам анализа повреждение имели только 6875 доз. Часть вакцин была возвращена в категорию пригодных.
Ранее в Министерстве здравоохранения РК сообщили, что в ДТП, которое произошло во время транспортировки со склада единого дистрибьютора на склад управления здравоохранения Алматинской области, разбились почти 12 тысяч флаконов вакцины, конкретно – 11 945 доз.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7230
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2505
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2233
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2091
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2063
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2120
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2197
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2152
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2072
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2156
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51