Прямой эфир Новости спорта

СК-Фармация оштрафована на 1,3 миллиарда тенге

Штраф компании выписали из-за нарушения антимонопольного законодательства.

Антимонопольный комитет установил, что компания "СК-Фармация" злоупотребляла доминирующим положением. Компания была оштрафована на 1,3 млрд тенге, сообщили в пресс-службе ведомства на брифинге в СЦК.

"Вступившими в законную силу решениями судов города Астаны установлено, что ТОО "СК-Фармация" в период с 2010 по 2015 годы незаконно осуществляло закупку услуг хранения и транспортировки лекарственных средств единым лотом, ограничивая тем самым доступ к оказанию данных услуг другим субъектам рынка. Также установлено необоснованное навязывание победителю лотов ТОО "СТОФАРМ" дополнительных обязательств", – говорится в сообщении.

Отмечается, что данные действия привели не только к ограничению конкуренции на рынке услуг хранения и транспортировки товаров, но и, возможно, к завышению стоимости самих услуг.

В ходе расширенного заседания Правительства 3 февраля глава государства сравнил компанию с мафией и поручил министру здравоохранения РК Елжану Биртанову выгнать её сотрудников и набрать новых людей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров