Прямой эфир Новости спорта

Система электронных пропусков для фермеров заработала в Нур-Султане

Для проезда через блокпост аграриям понадобится подать заявку с использованием ЭЦП через сервис AgroRuqsat на веб-портале www.qoldau.kz.

В Нур-Султане заработала система электронных пропусков для сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе акимата столицы.

"Для проезда через блокпост аграриям понадобится подать заявку с использованием ЭЦП через электронный сервис AgroRuqsat на веб-портале www.qoldau.kz. Впоследствии заявка будет обработана аналитической группой оперативного штаба. В случае одобрения, информация о заявителе будет внесена в электронную базу данных "Сергек – Блокпост"", – сообщили в акимате.

Таким образом, аграрии могут увидеть статус заявки (на рассмотрении/одобрена/отказано/отозвана) у себя в личном кабинете. После этого заявитель сможет выехать за границу карантина.

"Перед подачей заявки сельхозпредприятию необходимо внимательно ознакомиться с процедурой выдачи пропусков, чтобы убедиться в возможности одобрения его заявки", – добавили в акимате.

Ссылка на видеоинструкцию находится здесь, а номера телефонов, где можно получить всю информацию по вопросам электронных пропусков, находятся тут.

В случае возникновения технических трудностей и неполадок, необходимо обратиться в сall-центр: +7(717) 255-29-81.

Поделиться:

Новости партнеров