Прямой эфир Новости спорта

31 января на севере Казахстана потеплеет, на юге - штормовое предупреждение

В целом в Казахстане потеплеет, за исключением Акмолинской и Жамбылской областей, где синоптики местами обещают сильные морозы.

Вся территория республики будет находиться под влиянием антициклона, с которым сохраняется погода без осадков. Местами ожидается туман, на юге и юго-востоке республики усиление ветра, на западе низовая метель.

Прогноз погоды на 31 января по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Алматинской, Жамбылской областях и ЮКО объявлено штормовое предупреждение: в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках регионов и на реке Сырдарья ожидается образование зажоров, подъёмы уровней воды, возможны разливы и подтопления.

В Астане переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается 23-25 мороза, днём от -10 до -12 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается 15-17 мороза, днём от -5 до -7 градусов по Цельсию.

В Акмолинской области переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается от -20 до -25 градусов, днём температура составит от -10 до -15 градусов. Сохранится местами очень сильный мороз.

В Актюбинской области переменная облачность. Ночью без осадков, днём снег. Ночью от -17 до -22 градусов, днём от -6 до -11 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность без осадков. В районе Жаланашколя сохранится усиление ветра 24-29 м/с, ночью местами туман. Столбик термометра в тёмное время суток будет колебаться от 17 до 22 мороза, днём от -5 до -10 градусов. Объявлено штормовое предупреждение:

В Атырауской области пасмурно, снег, низовая метель. Температурный фон ночью составит от -15 до -20 градусов, днём от 0 до -5 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами ожидается туман. Температура воздуха составит от -21 до -27 градусов ночью от -18 до -23 градусов днём.

В Жамбылской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман, ветер 15-20, порывы 23 м/с. Температура воздуха составит от -16 до -21 градуса ночью и от -3 до -8 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, снег, низовая метель. Температура воздуха ночью составит от -13 до -18 градусов, днём ожидается от -5 до -10 градусов.

В Карагандинской области пасмурно, снег. Ночью температура воздуха от -22 до -27 градусов по Цельсию, днём от -15 до -20 градусов.

В Костанайской области переменная облачность без осадков. Ночью на территории региона ожидается от -22 до -27 градусов, днём от -8 до -13 градусов.

В Кызылординской области переменная облачность. Объявлено штормовое предупреждение: местами ожидается туман. Ночью снег, днём без осадков. Температура воздуха ночью от -15 до -20 градусов по Цельсию, днём составит от -5 до -10 градусов.

В Мангистауской области переменная облачность, местами ожидается туман. Ночью без осадков, днём дождь со снегом. Ночная температура воздуха от -8 до -13 градусов. Температурный фон днём составит от -1 до +4 градусов по Цельсию. Местами сильный мороз.

В Павлодарской области переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью составит от -22 до -27 градусов, днём ожидается 12-17 мороза.

В Северо-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха от -22 до -27 градусов, днём от -14 до -19 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области дождь со снегом, местами ветер 15-20 м/с. Температура ночью от -8 до -13 градусов, днём от -2 до +3 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров