Прямой эфир Новости спорта

Синоптики представили прогноз погоды на 1 января

В некоторых регионах пройдут осадки в виде снега и дождя.

На большей части республики, по прогнозу синоптиков, сохранится погода без осадков.

Лишь на западе, юго-западе и северо-западе республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки. Местами ожидается гололедица, туман, усиление ветра. Однако ни в одном регионе штормовое предупреждение в первый день года не объявлено.

Прогноз погоды на 1 января по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане ясно. Ночью ожидается 22-24 мороза, днём от -9 до -11 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается 16-18 мороза, днём от 0 до +2 градусов по Цельсию.

В Акмолинской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Ночью ожидается от -15 до -20 градусов, днём температура составит от -7 до -12 градусов.

В Актюбинской области снег. Ночью от -5 до -10 градусов, днём от 0 до -5 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Столбик термометра в тёмное время суток будет колебаться от 5 до 10 мороза, днём от -3 до -8 градусов.

В Атырауской области дождь со снегом. Местами будут наблюдаться туман, гололедица. Температурный фон ночью составит от 0 до -5 градусов, днём от -2 до +3 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Температура воздуха составит от -20 до -25 градусов ночью от -15 до -20 градусов днём.

В Жамбылской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-23 м/с. Температура воздуха составит от -6 до -11 градусов ночью и от 0 до +5 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области ночью переменная облачность, без осадков, днём дождь со снегом. Местами будут наблюдаться туман, гололедица. Температура воздуха ночью составит от -5 до -10 градусов, днём ожидается от -1 до -6 градусов.

В Карагандинской области переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами ожидается туман. Ночью температура воздуха от -13 до -18 градусов по Цельсию, днём от -5 до -10 градусов.

В Костанайской области переменная облачность без осадков. Местами ожидается туман. Ночью на территории региона ожидается от -15 до -20 градусов, днём от -3 до -8 градусов.

В Кызылординской области переменная облачность, без осадков. местами ожидаются туман, днём местами – усиление ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до -6 градусов по Цельсию, днём составит от -3 до +2 градусов.

В Мангистауской области дождь со снегом. Местами будут наблюдаться туман, гололедица. Ночная температура воздуха от -1 до -6 градусов. Температурный фон днём составит от +3 до +8 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от -20 до -25 градусов, днём ожидается 13-18 мороза.

В Северо-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Ночью температура воздуха от -12 до -17 градусов, днём от -6 до -11 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидаются туман, усиление ветра 15-23 м/с. Температура ночью от -3 до +2 градуса, днём от +8 до +13 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров