Председатель КНР заявил, что "цель столетия заключается в обеспечении мощной движущей силы".
Глава КНР Си Цзиньпин обозначил задачи, стоящие перед вооружёнными силами страны, сообщает издание "Синьхуа".
На семинаре по национальной обороне в Пекине Си Цзиньпин подчеркнул, что военный совет "с беспрецедентной решимостью и силой" полностью претворил в жизнь стратегию реформирования и укрепления китайской армии.
"Необходимо добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, понимать новую ситуацию и требования задач, ориентироваться на подготовку к войне, иметь мужество исследовать и вводить новшества, серьёзно работать в реализации поставленных задач реформ, укреплять последующее планирование реформ", – сказал председатель КНР.
По его словам, "цель столетия заключается в обеспечении мощной движущей силы".
На семинаре также присутствовали представители политбюро ЦК КПК, Центрального военного совета, народной вооружённой милиции и военных академий Китая.
Ранее Китай с возмущением отреагировал на визит спикера Палаты представителей США на остров Тайвань, который КНР считает своей неотъемлемой частью, и привёл армию в боевую готовность после появления американских военных кораблей в Тайваньском проливе.
Читайте также:
- Байден: Американские войска будут защищать Тайвань в случае китайского вторжения
- Тайвань впервые сбил китайский беспилотник
- Китай привёл армию в боевую готовность после появления военных кораблей США в Тайваньском проливе
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🏕️Отдых в горах: популярные маршруты алматинцев
-
2453
-
2
-
18
-
-
2😨🇨🇳Четыре человека погибли во время взрыва фейерверков в Китае
-
2304
-
0
-
25
-
-
3🇺🇸Дефолта не будет: в США достигли соглашения по потолку госдолга
-
2215
-
17
-
42
-
-
4🇹🇷Выборы президента Турции: началось голосование во втором туре
-
2053
-
6
-
21
-
-
5🇮🇳😨В Индии чиновник осушил водохранилище, чтобы найти свой телефон
-
1532
-
7
-
59
-
-
6🇮🇷🇦🇫Вооружённый конфликт произошёл на ирано-афганской границе из-за спора о распределении воды
-
1258
-
4
-
16
-