Прямой эфир Новости спорта

Си Цзиньпин призвал китайцев готовиться к трудным временам

Председатель КНР сравнил сегодняшние трудности в экономике с "Великим походом китайских коммунистов".

Китай должен готовиться к трудным временам, поскольку международная ситуация становится всё более сложной, заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, сообщает Reuters.

Во время поездки в южную провинцию Цзянси, которую называют колыбелью коммунистической революции в Китае, Си Цзиньпин призвал жителей страны извлечь уроки из трудностей прошлого.

"Сегодня мы начинаем новый "Длинный марш" ("Великий поход китайских коммунистов" – этап гражданской войны в 1934-1936 годах. – Авт.), мы снова должны преодолевать различные риски и проблемы дома и за рубежом", – сказал председатель КНР.

Он подчеркнул, что сегодня в Китае существуют большие возможности для развития, но международная ситуация становится всё более сложной.

Отношения Китая и США ещё больше осложнились из-за взаимного увеличения пошлин на импорт, и стали более напряжёнными, после того как Вашингтон на прошлой неделе внёс в чёрный список китайскую компанию Huawei Technologies Co Ltd.

Вслед за этим Google лишила китайскую компанию доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны её производства.

В компании Huawei заявили, что к осени этого года представят собственную операционную систему.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров