Прямой эфир Новости спорта

Huawei к осени разработает собственную операционную систему

Это объединит в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, считают в компании.

Китайская компания Huawei намерена представить операционную систему собственной разработки этой осенью, сообщает euronews.com.

"Это позволит Huawei объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, умные переносимые приборы и другие устройства", – заявил исполнительный директор китайского IT-гиганта Юй Чэндун.

Такое заявление сделано на фоне скандала: власти США фактически ввели против компании санкции. А Google ограничила возможности по обновлению Android и доступу к некоторым приложениям.

"Давление и лоббистская деятельность нынешней администрации США (...) беспрецедентны. Но я твёрдо верю, что наши европейские партнёры и клиенты примут самостоятельное решение и что у них есть независимая позиция в связи с происходящим", – заявил на пресс-конференции в Брюсселе вице-президент Huawei по Европе Абрахам Лю.

21 мая в Лондоне китайская компания презентовала свой флагманский смартфон Honor 20, сообщает "Русская служба ВВС". Регистрацию на мероприятие закрыли за несколько недель до презентации – все несколько сотен мест в зале заняли.

Новинки представил президент Honor Джордж Чжао, который сказал, что Honor – это бренд для молодых. Молодёжь китайский бренд решил привлекать ценой. Самый дешёвый смартфон Honor 20 Lite будет стоить 299 евро (333 доллара), а самый дорогой Honor 20 Pro – 599 евро (668 долларов).

Минторг США внёс Huawei в чёрный список из-за угрозы национальной безопасности. Два дня спустя Google лишила китайскую компанию доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны её производства. Но накануне Минторг выдал Huawei временную генеральную лицензию сроком на 90 дней для обновления программного обеспечения мобильных устройств, используемых в США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров