Прямой эфир Новости спорта

Шымбулак закроют для массовых катаний, чтобы подготовить к Универсиаде

В дирекции горнолыжного курорта сообщили, что с 23 января по 8 февраля на территорию Шымбулака смогут попасть только те, кто приобрёл билет на Универсиаду.

Горнолыжный курорт "Шымбулак" будет закрыт с 23 января в связи с подготовкой к Универсиаде, сообщила дирекция ГЛК на своей странице в Instagram.

"Успейте покататься перед Универсиадой. С понедельника 23 января по 8 февраля мы закрыты для массовых катаний. До 29 января будет осуществляться подъём только пеших гостей. В дни проведения Универсиады будет осуществляться доступ только для гостей с заранее приобретёнными билетами Универсиады согласно дате, указанной на билете. Проезд на гондольной дороге Медеу-Шымбулак-Медеу входит в стоимость приобретённых билетов на соответствующие даты проведения соревнований", – сообщается в публикации.

Сообщение вызвало массу комментариев расстроенных лыжников и сноубордистов. Однако весть о том, что "пешие билеты" можно приобрести со скидкой до 50%, немного подняло им настроение.

Универсиада пройдёт в Алматы с 28 января по 8 февраля. С 9 января горнолыжный курорт уже был частично закрыт. Полностью закроют Шымбулак за пять дней до начала Универсиады, чтобы подготовить трассы к соревнованиям.

В соответствии с календарём мероприятий, соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду пройдут на Шымбулаке 30 и 31 января, а также 1 и 5 февраля. 2, 6 и 7 февраля можно будет посмотреть состязания по фристайлу. Билеты можно приобрести по 1000 и 1500 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров