
Горный курорт "Шымбулак" удостоен звания "Лучший горнолыжный курорт" по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023 на форуме туристических территорий в Сочи, который прошёл на курорте "Красная Поляна", сообщает акимат Алматы.
На федеральном форуме встретились свыше 1000 инвесторов, бизнесменов, владельцев и управляющих горнолыжных комплексов, городских и загородных туристических объектов, парков развлечений, отелей, санаториев, ресторанов и представителей органов власти федерального и регионального уровня.
На форуме обсудили стратегию и реализацию запуска проектов по созданию туристической инфраструктуры в инвестиционно-привлекательных проектах с зарубежными партнёрами стран СНГ.
Деловая программа форума была посвящена вопросам безопасного, качественного и увлекательного отдыха. Эксперты туристической отрасли поделились профессиональным опытом и обсудили новые форматы по взаимодействию участников туристического рынка.
"Получение нашим горным курортом престижной награды среди 200 курортов СНГ – это больше, чем просто почётный титул. Это подтверждение того, что наш труд и преданность делу оценили на мировом уровне. Эта награда не только повышает статус "Шымбулака", но и акцентирует внимание на неоспоримом потенциале Казахстана в области горного туризма. Она служит стимулом для всей нашей команды продолжать работу, укрепляя позиции Казахстана на мировой туристической арене. Мы чувствуем ответственность и гордость, продвигая туризм в Алматы и в Казахстане в целом", – прокомментировал событие генеральный директор ГК "Шымбулак" Ринат Абдрахманов.
Сегодня горный курорт "Шымбулак" – главная достопримечательность Казахстана с развитой инфраструктурой, отвечающая всем мировым стандартам курортной зоны, которая ежегодно принимает более 1,2 млн посетителей и может поделиться опытом проведения крупных спортивных международных соревнований. В Алматинском регионе наблюдается положительная динамика туристического потока. Согласно данным управления туризма акимата Алматы, за третий квартал 2023 года регион посетили более полутора миллионов туристов, треть из них – иностранцы.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8590
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3385
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2469
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2522
-
1
-
4
-
-
5‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2153
-
2
-
25
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2232
-
0
-
3
-
-
7❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2386
-
5
-
50
-
-
8⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2309
-
0
-
1
-
-
9⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2316
-
0
-
1
-
-
10‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2246
-
0
-
15
-