Прямой эфир Новости спорта

Шукеев рассказал о новой стратегии "Самрук-Қазына"

Фонд "Самрук-Қазына" теперь является активным инвестором, сообщил председатель правления Умирзак Шукеев.

Умирзак Шукеев рассказал, каким образом компания "Самрук-Қазына" будет трансформирована, сообщается на официальной странице фонда в Facebook.

"Наша стратегия – это переход от роли управленца портфельными компаниями к роли активного инвестора. Наша трансформация поменяла менталитет от постсоветcкой монополии в сторону конкурентоспособности и бизнес-ориентированности. Наша программа приватизации открывает двери для инвесторов", – заявил председатель правления АО "Самрук-Қазына" на деловой встрече в Астане.

Транформация казахстанского холдинга связана не с трендом, а с целью открыть новые бизнес-возможности, отметил Шукеев.

"Почему мы верим в успех? У нас чёткое видение. И оно разделяется руководством страны, менеджментом компаний и общественностью. Мы привлекаем лучших специалистов на международном уровне. У нас надёжные партнеры с хорошей репутацией", – отметил Умирзак Шукеев.

Обеспечить качественную трансформацию холдинга "Самрук-Казына" Нурсултан Назарбаев поручил в конце января 2017 года. По мнению Главы государства, в холдинге нужно подтянуть качество менеджмента и корпоративного управления до международного уровня.

В феврале 2017 года сообщалось: Самрук-Казына продаст 23 крупных предприятия до конца 2017 года. Тогда пятью объектами приватизации заинтересовались иностранные инвесторы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров