Прямой эфир Новости спорта

Штормовое предупреждение из-за дождей объявлено на юге страны

Сильные дожди с переходом в мокрый снег ожидаются 2 и 3 апреля в ЮКО и Жамбылской области.

Штормовое предупреждение распространил Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК. По данным "Казгидромета", в двух областях Казахстана ожидаются сильные дожди.

Утром и днём 2 апреля, ночью 3 апреля в Южно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами сильные – дожди с переходом в мокрый снег. Возможен туман. Ветер северо-западный порывами до 25 м/с. Ночью 3-4 апреля ожидается понижение температуры до 2-7 градусов мороза.

Такая же погода ждёт жителей Жамбылской области 2 и 3 апреля. Сильный дождь с переходом мокрый снег прогнозируют синоптики. Ночью 3 апреля столбик термометра опустится до 0-5 градусов, местами 8 мороза.

Любителей отдыха в горах КЧС предупреждает об опасности схода снежных лавин в горных районах Алматинской области, в горах Таласского Алатау и Угамском хребте. В остальных горных районах самопроизвольный сход лавин 2-3 апреля не ожидается.

Накануне синоптики рассказали, какая погода ждёт казахстанцев в апреле. К середине месяца практически по всей территории Казахстана установится тёплая, а на юге страны даже жаркая погода.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров