Штангистка из Казахстана Карина Горичева заняла пятое место на ЧМ в Хьюстоне

Казахстанская тяжелоатлетка (весовая категория до 63 кг) не смогла финишировать в тройке сильнейших.

В сумме двоеборья Горичева подняла 243 кг (112+131), что дало ей лишь пятый результат на лицензионном чемпионате мира в Хьюстоне. В рывке Карина выиграла малую бронзовую медаль. Всего она реализовала три подхода из шести: два в рывке и один в толчке.

Главной героиней очередного соревновательного дня стала китаянка Вей Денг – 259 кг (113+146), для которой эта победа стала уже третьей в профессиональной карьере на ЧМ. Титулованная штангистка была сильнее своих соперниц по отдельным упражнениям, а также установила новый мировой рекорд в толчке.

Второе место получила россиянка Тима Туриева – 248 кг (112+136, малые "серебро" в рывке и "бронза" в толчке). "Бронза" же у Хё Сим Чо из КНДР – 243 кг (104+139, малое "серебро" в толчке), обошедшей Горичеву и украинку Юлию Калину за счёт лёгкого веса.

Интересно, что на ЧМ-2014 тройка сильнейших в данной весовой категории состояла из этих же спортсменок. Причём, в совершенно аналогичном порядке: Денг, Туриева, Чо.

Напомним, что несколькими часами ранее честь Казахстана защищал Ермек Омиртай, а вчера "золото" выиграл Ниджат Рагимов.