Прямой эфир Новости спорта

Школьница из Темирау едва не выпала из окна, пытаясь сделать селфи

Об этом корреспонденту informburo.kz рассказала мама 15-летней девушки. Женщина успела поймать дочь буквально в последние секунды.

"Захожу я в комнату своей Кати, а она стоит на подоконнике, высунулась в открытое окно и фотографирует себя. То, что я зашла, она даже не заметила. Дочка то ли потеряла равновесие, то ли дёрнулась, она чуть не упала из окна, я еле-еле успела её поймать", - со слезами на глазах рассказала Анна.

Психологи говорят, что "вирус селфи" поражает и взрослых, и детей. С появлением современных смартфонов многие стали фотографировать сами себя. В мире неоднократно были зарегистрированы случаи, когда из-за селфи люди попадали на больничную койку. Ради красивой фотографии отчаянные забираются на самые высокие здания и даже в жерло вулкана. Бывают случаи, когда безудержное желание сделать неповторимый кадр приводит к смерти. Делать селфи в необычных местах -  хобби многих подростков. В Интернете есть множество конкурсов на тему: "Самое экстремальное или опасное селфи". 

По данным специалистов, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеивается внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.  

Так в Подмосковье в начале года, делая селфи, выпала из окна и разбилась 12-летняя школьница. А на днях аналогичный случай произошёл и в Павлодаре, сообщает total.kz. Правда, там 20-летняя девушка не фотографировала себя, а разговаривала по телефону. При падении с третьего этажа девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника и травму живота. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров