Прямой эфир Новости спорта

Школу искусств и диагностический Центр выставили на торги в Алматы

Стартовая цена школы изобразительного искусства имени Кастеева составляет почти 329 млн тенге.

О том, что акимат Алматы выставил на торги школу изобразительного искусства и технического дизайна имени Кастеева, сообщил пользователь Facebook Дулат Абибуллаев. Стартовая цена школы – 328 729 500 тенге.

На сайте электронной торговой площадки указано, что начало торгов запланировано на 20 сентября. Тендерным условием является сохранение профиля деятельности предприятия как имущественного комплекса на весь период его существования. Продавцом выступило управление финансов Алматы.

К слову, ШИИТД им. А.Кастеева имеет 36-летнюю историю. Впервые школа открыла свои двери в 1981 году.

Под приватизацию также попадает и диагностический Центр, стартовая цена которого составляет 4,5 млрд тенге. Сохранение профиля деятельности предприятия также является главным тендерным условием. Начало торгов запланировано на 12 сентября. Продавцом, как и в предыдущем случае, выступило управление финансов Алматы.

Кроме того, управление финансов Алматы выставило на торги и долю акимата в ФК "Кайрат". Однако первые торги аукциона по продаже 30-процентной доли акимата Алматы в футбольном клубе "Кайрат" не состоялись.

Поделиться:

Новости партнеров