Прямой эфир Новости спорта

Школьников Жамбылской области учитель заставлял мыть свою машину

Школьники несколько раз разрисовали машину педагога.

В Жамбылской области школьный учитель заставлял детей мыть свою машину. В сети распространилось видео, где несколько учащихся моют автомобиль чёрного цвета. Пользователи сети возмутились увиденным и призвали наказать педагога, сообщает "31 канал".

Выяснилось, что на видеозаписи ученики школы-гимназии села Сарыкемер. Инциденту, имевшему место в октябре 2022 года, уже дали правовую оценку и преподавателю объявили строгий выговор. Стало известно, что школьники несколько раз разрисовывали авто учителя. 

В последний раз на машине появились рисунки непристойного характера. Рассердившийся педагог заставил детей помыть автомобиль. Видео в родительский чат он отправил сам, чтобы это "было уроком для других учащихся". 

Всё это для преподавателя обернулось скандалом. Руководство школы считает, что таким образом ученики решили мстить требовательному учителю. Педагог уже написал заявление об увольнении, так как больше не может терпеть такого давления.

Директор школы заявила, что не хочет терять квалифицированного специалиста. Именно с приходом этого преподавателя школа достигла высоких результатов на ЕНТ по математике.

"Учителя оставили ради качества знаний. Школьники не один, а несколько раз рисовали на авто. В последний раз они, оказывается, нарисовали непристойный рисунок, он из-за этого постыдился везти машину на мойку, сказал, что это же его дети. Они сами, оказывается, предложили, сказали, что "сами нарисовали, сами помоем", – отметила директор школы-гимназии Сарыкемера Гульмира Есентаева.


Читайте также:


Новости партнеров