Прямой эфир Новости спорта

Шестнадцатого полицейского судят по делу о наркомафии в Костанае

На скамье подсудимых очередной полицейский, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах преступной группы.

В уголовный суд Костаная поступили материалы дела в отношении бывшего оперуполномоченного группы по раскрытию имущественных преступлений отделения криминальной полиции УВД Костаная, передаёт Qostanay.tv.

30-летний костанаец обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, совершённое в интересах организованной преступной группы.

Согласно обвинительному акту, подсудимый с 22 марта по 24 августа 2012 года в Костанае, не являясь членом ОПГ, но достоверно зная о её преступной деятельности, о составе группы, её иерархии и способах незаконного сбыта наркотического средства использовал своё служебное положение в корыстных целях.

Предварительное слушание дела состоится сегодня.

Дело о наркомафии вызвало общественный резонанс. В ходе судебных разбирательств были осуждены шесть женщин-наркосбытчиц и 15 полицейских. Участники получили от двух до 20 лет лишения свободы. Последнего стража порядка, которого признали виновным, приговорили к 15 годам лишения свободы.

В январе 2017 года одному из заключённых по делу о наркомафии сократили срок наказания. Тративший деньги преступной группировки на раскрытие краж полицейский получил амнистию. Экс-полицейскому из Костаная сократили срок на четверть. Вместо пяти лет он отсидит в колонии три года и девять месяцев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров