Прямой эфир Новости спорта

Шестерым полицейским Балтимора предъявлены обвинения в убийстве Фредди Грея

Один из них объявлен основным подозреваемым, пять других его сообщниками. В ходе задержания чернокожий мужчина получил травму позвоночника, от которой в последствии скончался. Горожане снова вышли на улицы, но теперь для того, чтобы отпраздновать решение прокуратуры.

Всех шестерых полицейских американского города Балтимор штата Мэриленд, которых накануне обвинили в причастности к смерти афро-американца Фредди Грея, задержали. Им предъявлены обвинения в убийстве второй степени и непредумышленном убийстве. 

Водителю полицейского автомобиля, признанному основным обвиняемым, грозит наказание до 30 лет лишения свободы. Остальные подозреваемые могут быть осуждены на 10 лет. 

Ранее сообщалось, что прокурор штата Мэриленд Мэрилин Мосби признала гибель Фредди Грея убийством: молодой человек скончался после задержания полицией, в результате перелома позвоночника. Происшествие спровоцировало массовые беспорядки в Балтиморе. 

Многие горожане снова вышли на улицы. Одни празднуют победу, другие сомневаются, что виновные в гибели темнокожего действительно будут наказаны. Городской департамент полиции уверяет прокуратуру в невиновности своих сотрудников, передает агентство Reuters

Напомним, из-за беспорядков в американском городе Балтиморе губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган объявил чрезвычайное положение. В ходе столкновений с полицией были ранены около 15 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров