Прямой эфир Новости спорта

Шестеро врачей из России прибыли в Атырау

Российские специалисты будут работать больницах Атырау до 3 августа.

В Атырау прибыли шестеро российских врачей. Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов объяснил сложившуюся в регионе ситуацию и пожелал медикам успехов в работе.

"В стране наряду с коронавирусом нарастает и пневмония. В этом месяце в областной больнице будет открыт инфекционный стационар на 400 коек, а в Курмангазинском районе подготавливаются дополнительные места. Мы полностью обеспечиваем стационары местами, медикаментами и необходимым оборудованием. Нам очень необходимы врачи для лечения пациентов в открывшихся местах. За прошедшие годы дефицит врачей стал одной из наиболее острых проблем, особенно в эту трудное для нас всех время", – сказал Махамбет Досмухамбетов.

Глава региона также сообщил, что в ближайшее время ещё пять врачей прибудут из Астраханской области РФ.

"Все врачи, участвующие в борьбе с пандемией, будут продолжать получать всестороннюю поддержку", – сказал он.

Российские врачи будут работать в Атырау до 3 августа. Кроме того, к работе в регионе будут привлечены более 100 молодых специалистов, обучающихся в интернатуре.

Атырауская область продолжает лидировать среди регионов РК по числу случаев заражения коронавирусом. На сегодня в регионе зарегистрировано 7 928 случаев инфицирования Covid-19, 4 766 человек выздоровели, 13 скончались.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров