Прямой эфир Новости спорта

Шесть вооружённых человек за сутки выявили в Акмолинской области

Пистолеты, ружья и карабины были изъяты, так как разрешений на их хранения у владельцев не оказалось. Огнестрельное оружие, по данным областного ДВД, было обнаружено в основном при досмотрах дорогих автомобилей.

На территории Акмолинской области в рамках профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками полиции изъято 6 единиц огнестрельного оружия, в связи с незаконным изготовлением и хранением гладкоствольного охотничьего оружия", - сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел Акмолинской области.

Так, в ходе проверки гражданина 1991 года рождения в Кокшетау было изъят обрез огнестрельного охотничьего ружья марки ИЖ-17 16 калибра. Кроме того, в Енбекшильдерском районе в ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторами лицензионно-разрешительной системы УАП ДВД в селе Заозерное была остановлена автомашина марки " Toyota Land Cruiser" под управлением жителя Кокшетау 1961 г.р., у которого было обнаружено и изъято одноствольное ружье ТОЗ-8 калибра 5.6, которое является охотничьим нарезным карабином. Ещё один факт был выявлен в Степногорске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из торговых центров была остановлена автомашина марки "BMW X6"под управлением гражданина России 1974 г.р. у которого при осмотре автомашины в багажном отсеке был обнаружен и изъят травматический пистолет с надписью на рукоятке "Стражник", без серийного номера.

 Отмечается, что всего полицейскими в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" с начала года в регионе изъято 36 единиц огнестрельного оружия.

Напомним, что с начала текущего года в Казахстане проходит акция по добровольной сдаче травматического и газотравматического оружия. За этот перид времени в полицию Акмолинской области добровольно сдано более 700 единиц оружия. Выплачено вознаграждения на сумму более 26 млн тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров