Прямой эфир Новости спорта

Сервис поиска своего избирательного участка появился на сайте акимата Алматы

Функция поиска доступна только для алматинцев.

На сайте акимата Алматы появился сервис по поиску избирательного участка.

Сервис "Проверь себя в списках избирателей" (https://almaty.gov.kz/page.php?page_id=5187&lang=1) находится в рубрике "Выборы" в разделе "Общество".

Для того чтобы узнать свой избирательный участок, пользователю необходимо ввести ИИН, и система покажет адрес, где можно проголосовать на выборах президента 9 июня.

Сервис не работает с мобильных телефонов, воспользоваться поиском можно только с компьютера.



В Алматы 554 избирательных участка.

У избирателей, у которых нет регистрации (прописки) в Алматы, не позднее чем за 30 дней до выборов, то есть до 9 мая, должны обратиться в районные акиматы, чтобы голосовать по месту пребывания.

Читайте также:

9 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил досрочные выборы главы государства. В эфире республиканских телеканалов он заявил:

"Казахстан – демократическое государство. И президент будет избран согласно воле народа. Как действующий глава государства, я гарантирую, что выборы будут проведены честно, открыто, справедливо! Это моя принципиальная позиция!".

Пройдите тест: Что вы знаете о политической обстановке в Казахстане?

Выдвижение кандидатов в президенты началось с 10 апреля и заканчивается в 18 часов по местному времени 29 апреля. Большинство партий Казахстана проведут съезды на следующей неделе, на которых определятся с кандидатами.

Все новости о выборах читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров