В АО "НК ҚТЖ" произошли кадровые изменения на руководящем уровне, сообщил директор департамента по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы.
В частности, покинул пост заместителя председателя правления АО "НК "ҚТЖ" по корпоративным вопросам и HR Серик Абденов, экс-министр труда и соцзащиты (прославился объяснением необходимости повышения пенсионного возраста женщинам с 58 до 63 лет фразой "Потому что"). Исполняющим обязанности заместителя председателя правления по корпоративным вопросам и HR назначен Серик Кеулимжаев. Трудовую карьеру он начинал главным менеджером консалтинговой компании Price Waterhouse. В разные годы возглавлял коммерческие структуры, занимался перевозками и реализацией продукции в нефтегазовой отрасли, производством, строительством.
Исполняющим обязанности первого заместителя председателя правления назначен Бауыржан Урынбасаров. До назначения был директором филиала АО "НК "ҚТЖ" – "Дирекция магистральной сети". Трудовую карьеру начал в 1994 году дежурным по путям. В разные годы работал главным инженером, возглавлял филиалы КТЖ – региональные отделения дороги; был вице-президентом, заместителем председателя правления КТЖ по инфраструктуре.
- Исполняющим обязанности заместителя председателя правления по грузовому движению назначен Канат Альмагамбетов. Более 40 лет работает в железнодорожной сфере. Занимал различные производственные и руководящие должности в системе КТЖ. В том числе работал управляющим директором-руководителем аппарата, управляющим директором по эксплуатационной работе, по перевозочному процессу АО "НК "КТЖ", вице-президентом АО "Қазтеміртранс", вице-президентом по грузовой коммерческой работе АО "Казжелдортранс". Был генеральным директором Союза транспортников Казахстана Kazlogistiсs, первым заместителем председателя правления АО "НК "ҚТЖ".
- Исполняющим обязанности заместителя председателя правления по логистике назначен Ержан Жакишев. Начал работу в железнодорожной сфере в 1995 году коммерческим ревизором Акмолинского отделения Целинной Ж.Д. В разные годы работал на руководящих должностях АО "НК "ҚТЖ", вице-президентом АО "Кедентранссервис", президентом АО "Казтемиртанс", вице-президентом АО "KTZ Express", первым заместителем генерального директора Аппарата управления АО "Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" (АО "ОТЛК ЕРА").
- Исполняющим обязанности управляющего директора по правовому обеспечению назначен Ержан Жангаулов. В разные годы работал в министерстве юстиции, в Управлении делами Президента РК, в структуре ФНБ "Самрук-Казына", с 2017 года являлся генеральным директором ТОО "Центр правовой информации и анализа".
- Исполняющим обязанности управляющего директора по обеспечению назначен Ерсайын Нагаспаев. Трудовую карьеру начинал в структуре МИД РК, занимался международными проектами в Комитете по инвестициям. Работал в посольстве РК в РФ, а также в министерстве транспорта и коммуникаций РК, в РГП "Актауский международный морской торговый порт", в Канцелярии премьер-министра РК, акимом города Шахтинска, заместителем акима Астаны по экономике и финансам, председателем правления НК "СПК "Астана", заместителем директора по стратегическому развитию ТОО "Новострой Астана".
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3375
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2918
-
6
-
56
-
-
3🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2759
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2467
-
0
-
5
-
-
5🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2619
-
0
-
50
-
-
6🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2399
-
0
-
29
-
-
7🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2400
-
3
-
30
-
-
8🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2094
-
0
-
14
-
-
9🚧 В Казахстане ограничили движение на ряде автодорог из-за непогоды
-
2097
-
0
-
7
-
-
10🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2371
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
511.9 / 514.9
EUR:
598.5 / 603.5
RUB:
6.43 / 6.55