Прямой эфир Новости спорта

Сергей Мавроди скончался в Москве

Предварительная причина смерти скандального российского бизнесмена – сердечный приступ.

Основатель МММ Сергей Мавроди скоропостижно скончался в возрасте 63 лет в московской больнице.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, Мавроди был госпитализирован в ночь на 26 марта в Москве. Он скончался в 6:40 часов утра (по московскому времени. – Авт.) после обширного сердечного приступа.

Тело направлено в судебный морг для вскрытия, отмечает Телеграм-канал.

МММ Сергея Мавроди была крупнейшей финансовой пирамидой в России. Её жертвами в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам – от 10 до 15 млн человек. – Авт.). Мавроди был приговорён к четырём с половиной годам лишения свободы. В мае 2007 года он вышел на свободу.

10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил о намерении создать новую финансовую пирамиду МММ-2011. При этом, по его заявлению, он формально не участвовал в работе МММ-2011 и не получал деньги непосредственно за эту деятельность.

В конце мая 2012 года очередная пирамида, созданная Сергеем Мавроди, рухнула. Её основатель признал начавшуюся панику среди вкладчиков. В тот же день он объявил, что вскоре будет создана новая пирамида.

В августе 2015 году создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, кому в 90-х миллионы людей из стран СНГ безвозвратно отдали свои сбережения, решил использовать аналогичную схему и в ЮАР.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров